1 сентября - День знаний!

1 сентября 2021 г.

В России 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света, встреч! Ребята, после летних каникул, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного детского сада «Колокольчик», а кто-то пришел к нам в первый раз. Ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями, знакомятся с новыми детьми.

В этом году деткам младшего и среднего возраста педагоги показали известную детям сказку «Колобок», но… на новый лад. И называлась она «Как колобок пошел в школу».

А к ребятам старшего возраста в гости пришел любимый сказочный герой Знайка, чтобы поздравить с Днем знаний. Ребята рассказали герою для чего ходят в школу, учились правильно собирать портфель, отгадывали загадки, показали знания в счете до пяти и до десяти, играли в веселые словесные игры. В конце праздника Знайка угостил всех ребят сладостями.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Музыкальный руководитель Асмолова Ирина Валентиновна