«Безопасность на дорогах»

21 сентября 2021 г.

В рамках Недели безопасности дорожного движения - 21 сентября был проведен «Единый день безопасности дорожного движения». Основной целью которого является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД, всегда актуальны. Ведь в детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Наш детский сад в этот день не остался в стороне, педагоги с детьми и родителями провели ряд мероприятий, посвященных безопасности на дороге.

С детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Красный, жёлтый, зелёный», «Безопасность на улице», «Транспортные средства» и др. Ребята познакомились с литературными произведениями - Дружинина М. «Наш друг светофор»; Иванов А. «Азбука безопасности»; Михалков С. «Дядя Стёпа  – светофор».

В течение всего дня педагоги старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослые, и дети, обязаны выполнять установленные правила.

Подводя итоги «Единого дня безопасности дорожного движения» нами была проведена акция «Безопасность на дорогах». В рамках которой, была организована выставка рисунков, плакатов «Водителю дорога - зебра для пешехода». А также, дети раздали прохожим и родителям памятки о правилах дорожного движения. Участие в акции позволило детям проявить свою активность и творчество. «Единый день дорожной безопасности» в детском саду прошёл плодотворно.