«Экскурсия в школу»

7 октября 2021 г.

Наш детский сад уже много лет сотрудничает со школой № 4. В сентябре состоялась традиционная экскурсия в школу наших будущих первоклассников. Нас радушно встретила завуч Астафьева Елена Николаевна.

Наша экскурсия началась с фойе, в котором оформлена выставка, посвященная юбилею школы. Затем нашим «подготовишкам» показали учебные классы, где занимались школьники. Ребятишки с восторгом рассматривали кабинеты, всем хотелось посидеть за партой и почувствовать себя школьниками. Мы поднялись на второй этаж, где занимаются старшеклассники и ребята увидели, как они работают на компьютерах в компьютерном классе. Далее ребят провели в спортивный зал, показали различные тренажёры и спортивное оборудование. Также завуч провела детей в специальный класс, где дети занимаются шитьём. Ребята с интересом рассматривали швейные машинки, выставку старинных утюгов и прялок.

Интересным было для дошколят и посещение школьной столовой. А выходя из школы, дети увидели в коридоре за стеклом различные грамоты, дипломы, кубки. Может быть, в будущем, некоторые из наших дошкольников принесут награды для своей любимой школы.

Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад! Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ коллективу школы №4 за добродушие и гостеприимство, а также полезную и увлекательную экскурсию.

Воспитатели подготовительной группы