«Волшебное превращение камней»

14 октября 2021 г.

В солнечный, осенний день мы с ребятами подготовительной группы ходили на экскурсию на железнодорожный вокзал, где посетили выставку, посвященную озеру Байкал. А так как Байкал находится недалеко от вокзала, мы прогулялись к озеру. Полюбовались красотой осенней природы.

Мы совместили прогулку с полезной и не сложной работой, поиском гладких камешков необычных форм. Каждый ребенок выбрал для себя по два камешка, которые принесли в детский сад.

Удивительные камни причудливой формы так и просят, чтобы на них что-то нарисовали. А рисовать на них одно удовольствие, они очень гладкие, так как ошлифованы байкальской водой и прекрасно подходят для детского творчества.

Дети великие творцы, они любят всё украшать, рисовать на любой поверхности. И поэтому рисование на камнях, конечно же, пришлась им по вкусу. После проведенного мастер-класса по раскрашиванию камней, от которого ребята были в восторге, была оформлена выставка работ «Чудеса своими руками».