«Зиновий – синичник»

12 ноября 2021 г.

Всё летает целый день
Суетится, суетится
Целый день звенит «тень- тень»!
Угадайте что за птица?
То весёлая синица.

12 ноября считается днём встречи зимующих птиц, и в народе называется «Зиновий – синичник». Считается, что именно в этот день птицы из лесов прилетают в деревни и города на зимовку. В нашем детском саду в старшей и средней группах прошёл «День синички». Дети познакомились с зимующими птицами, а именно с разными видами синиц, с народными приметами. Ребята научились с заботой относиться к птицам, у них появилось желание помогать им в трудных зимних условиях. А вечером ребята раздали памятки «Покормите птиц зимой» прохожим, напомнив им о том, что нужно и как правильно подкармливать птиц.

Этот день надолго запомнится ребятам, и мы надеемся, что они в своей дальнейшей жизни, никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых созданий.

Воспитатели: Нефедьева А.Ю., Зарубина З.В.