«Мама! Лучше слова нет!»

9 декабря 2021 г.

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов.

И сегодня нам, педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате.

В детском  саду в последнюю неделю ноября  шла  подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали портреты, делали подарки мамочкам.

В заключение в средней и старшей группе прошло развлечение «Мама! Лучше слова нет!». Мамы получили в этот день искренние поздравления дистанционно от воспитателей  и детей. Ребята пели песни, радовали танцами, читали стихи, играли. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к маме. В подарок мамам ребята сделали букетик цветов. В свои работы дети вложили всю свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме.