30 декабря 2021 г.

Праздник Новый год.
Дед Мороз-волшебник
В гости к нам идёт!»

Новый год — это самый любимый праздник у всех! Его любят и взрослые, и дети. Новый год — это праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом еловых веток и мандарин, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, подарками, и конечно с Дедом Морозом.

Вот и в нашем детском саду создана атмосфера новогоднего настроения. Дети старательно выводят свои пожелания на письмах Деду Морозу, с упоением рисуют новогодние картины и с удовольствием разучивают песни, стихи и танцы к новогодним утренникам. В саду представлена выставка новогодних игрушек и поделок, изготовленных руками детей и взрослых.

А сегодня по детскому саду прошёл слух: «Дед Мороз идёт!»  Дети вышли на прогулку и увидели долгожданного гостя. Сколько было радости на лицах у детей, когда Дед Мороз помахал им рукой!  Это Байкальский Дед Мороз пришел в гости к нашим ребятишкам. Он поздравил всех с наступающим праздником и пожелал всем здоровья. А потом все вместе водили хоровод вокруг ёлочки и пели новогоднюю песню.

Дед Мороз пообещал прийти на Новогодние утренники, мы его будем с нетерпением ждать…

Нефедьева А.Ю.

Зарубина З.В.