«Этот День Победы»

5 мая 2022 г.

Накануне самого главного праздника нашей страны – Дня Победы, в детском саду прошел конкурс чтецов «Этот День Победы», основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.

Воспитанники всех возрастных групп читали стихи о войне, о солдатах, о победе.  Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль, все страдания, которые перенесли и солдаты, и мирные граждане нашей страны. Но ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слезы наворачивались на глаза. Но конкурс есть конкурс, а значит должны быть победители. И среди воспитанников младшей группы победителем стала Варгина Соня, в средней первое место поделили Вахменцева Ира и Арбатская Ульяна Первое место среди воспитанников старшей группы занял Карабаев Санжар. А в подготовительной группе первое место присудили Кобелевой Злате и Разуваеву Артёму.  Все остальные участники тоже получили грамоты за участие в конкурсе.

Также на празднике дети пели песни об армии, о мире. А фронтовая бригада подготовительной группы подготовила танцевальную композицию «А закаты алые».

Посмотрели презентацию о войне.

Проведение такого мероприятия важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения.

Благодаря таким мероприятиям никто и никогда не забудет подвиги советских солдат в Великой Отечественной войне.