В нашем детском саду прошла Масленица!

26 февраля 2023 г.

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по - весеннему пригревало. Ребята вместе с веселыми скоморохами кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску всех участников праздника, а затем играли в веселые русские народные игры. Дети старались показать свою смекалку и быстроту.

Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. В завершении детей ожидали вкусные блины. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами.

В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу! Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.