Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад общеразвивающего вида №6 г.Слюдянки»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «детский сад общеразвивающего вида №6 г.Слюдянки»

665904, Российская Федерация, Иркутская область, г.Слюдянка, ул.Ленина, 106

8 (39544)-51-5-86

sadik6_slud@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации

#УрокЭколят2023

12 октября 2023 г.

В рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» в нашем дошкольном учреждении детский сад №6 г.Слюдянка, было организованно и проведена образовательная деятельность с детьми. Главной задачей урока является повышение познавательного интереса дошкольников к естественнонаучной грамотности, формирование основ экологической культуры, мотивирование к изучению и сохранению окружающей среды в местах их проживания. Участниками урока стали воспитанники средней, старшей и подготовительной групп в возрасте от 4 - 7 лет.

Мир животных чрезвычайно привлекателен для ребенка дошкольного возраста, а домашние животные - это часть окружающего мира, которая наиболее доступна для наблюдения и взаимодействия. Исследования показали, что дети живущие с домашними животными, в целом ощущают себя лучше и успешнее. Сегодня на занятии дети делали аппликацию «Мой верный друг», дети с интересом рассказали про своего питомца, про его повадки, чем питается и много интересного.

Просмотрев презентацию и видеоролик, ребята смогли расширить и закрепить представления о живой природе. Повторили правила поведения в лесу и бережное отношение к природе.

Любовь к природе начинается со знания ее обитателей, и мы люди надеемся, что воспитав у дошкольников гуманное отношение ко всему живому и неживому, поможем сохранить нашу планету в будущем.

Наверх