«День хлеба»

16 октября 2023 г.

День хлеба во всем мире отмечается 16 октября. Этот праздник посвящен самой важной пище на нашей планете — хлеб в том или ином виде присутствует в национальных кухнях почти всех народов. Наши воспитанники младшей группы «Кнопочки» приняли участие в познавательном мероприятии, посвященное Международному Дню Хлеба. Вниманию детей была предложена презентация «Откуда хлеб пришел?». Ребята узнали откуда берется хлеб, сколько работы нужно проделать, для того чтобы получить маленькую булочку хлеба. Узнали, что хлеб можно делать не только на хлебопекарнях, но и в домашних условиях. Рассматривали картинки о хлебе. С большим интересом рассмотрели колоски и нарисовали их. Во время мероприятия дети узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Дети сделали вывод, что необходимо очень бережно относится к хлебу.