Литературное путешествие «В гостях у Маршака»

13 ноября 2023 г.

3 ноября 2022 года исполнилось 136 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, русского поэта, переводчика и драматурга.

На стихах С. Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, деток в клетке и многих, многих других?!

Веселые строчки Маршака легко запоминаются, с головой окунают в добрый мир любимых героев. Жизнерадостность автора, его оптимизм, глубокая человечность, его легкий юмор покорил нас раз и навсегда.

В Центральной городской библиотеке состоялось увлекательное путешествие в мир книг С. Я. Маршака. В нем приняли участие воспитанники старшей группы нашего детского сада.

Дошколята познакомились с биографией поэта, отгадали познавательные загадки в стихах и вспомнили знаменитые произведения Маршака.

Вспоминали нянек из «Сказки о глупом мышонке», думали, что мышонка съела кошка, но, когда узнали, что у этой книжки есть продолжение – «Сказка об умном мышонке», все искренне порадовались, что мышонок остался жив-здоров.

Литературное знакомство малышей с творчеством С.Я. Маршака получилось познавательным и весёлым.