Статья «Знакомство со школой прошлого»

22 ноября 2023 г.

В районной детской библиотеке прошел урок-путешествие «История школы: чему и как учили в разных эпохах». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Скоро в школу». Участниками мероприятия стали воспитанники подготовительной группы МБДОУ №6.

Дошкольники посмотрели и обсудили тематический мультфильм Филипок по рассказу Л. Толстого. Отметили что отличает школу тех времен от современной.
Также во время мероприятия с помощью презентации ребята могли совершить воображаемое путешествие во времени и посетить разные школы. Особый интерес у детей вызвала "школа" первобытных племен.

Кроме того, школьники выяснили, как обучались их сверстники в древнем государстве Шумер, в спартанских школах Древней Греции, а также узнали о школьном образовании в Московской Руси и Российской империи.

В конце мероприятия дети сами попробовали писать на интерактивной доске.

Нефедьева А.Ю.