115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова

23 ноября 2023 г.

23 ноября исполняется 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова – русского советского детского писателя-прозаика, драматурга, киносценариста.

Николай Николаевич был замечательным отцом и дедом. Для своего сына и его друзей он сочинял сказки и рассказы. Некоторые свои истории он отправил в журнал «Мурзилка», где они были опубликованы. Так появился детский писатель Николай Николаевич Носов. А о своём внуке Игоре он даже написал книгу «Повесть о моем друге Игоре». Кстати, внук Игорь Петрович Носов написал продолжение сказочной повести о Незнайке и его друзьях. Детям очень интересно было происхождение произведений они с удовольствием слушали.

К юбилею замечательного детского писателя в нашей группе оформлена книжно-иллюстративная выставка «Весёлая страна Николая Носова», на которой представлены книги автора. Здесь вы можете прочитать о Незнайке и его друзьях, разгадать тайну на дне колодца, узнать о жизни Вити Малеева и многих других.

Детям очень нравиться произведения Николая Николаевича Носова и мы с удовольствием их читаем.