Международный день воды

22 марта 2024 г.

22 марта воспитанники второй младшей группы «Почемучки» Детского сада №6, отметили Международный День воды. Он посвящен актуальной проблеме воспитания у детей дошкольного возраста любви к Родине, сохранению и бережному отношению к воде, воспитанию любознательности, желанию постоянно открывать что-то новое, исследовать, экспериментировать. На протяжении всего дня ребята беседовали о значении воды в жизни всего живого, отгадывали загадки, проводили опыты по изучению ее свойств, а ещё играли и рисовали водичку. Воспитанники узнали не только о том, где в детском саду "живёт" вода, но и пришли к выводу, что все должны беречь и охранять воду, потому что без воды не могут существовать люди, животные, растения и все вокруг.

Подготовили: Зарубина З.В., Бобешко Т.В.