Незабываемая экскурсия по школе

19 сентября 2024 г.

Лучше всего для дошкольника подготовительной группы – настоящая экскурсия по школе. И вот наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

19 сентября 2024г. воспитанники детсада «Колокольчик», подготовительной группы совершили экскурсию в среднюю школу № 4 г. Слюдянка. Радушно встретила детей и провела обзорную экскурсию Ремезова Светлана Владимировна.

Началась экскурсия, дети отправились в сектор «Начальные классы». Рассмотрели доску с расписанием уроков, коридор, где будут дети проводить свободное время на переменах. Заглянули в классы, где в скором времени будут учиться.

Экскурсия продолжилась на втором этаже школы. Дети побывали в спортивном зале. Детей привлекла большая площадь зала. Посетили информационный зал и зашли в гости в класс географии, рассмотрели глобус и показали, где находится наша страна, дальше по коридору на стене возвышались различные кубки за спортивные достижения. Посетили столовую, дети тоже были удивлены ее размерами.

На третьем этаже зашли в кабинет биологии, дети были в восторге от скелета, стоящего в шкафу и макета головного мозга на полке, заглянули в кабинет химии.

Не обошли и школьную библиотеку, в которой очень много книг. С восхищением они рассматривали их. Заглянули в классы труда для девочек, рассмотрели старинные утюги, один из них дети подержали в руках. В классе труда для мальчиков рассмотрели станки, на которых они работают. Но больше всего им понравился спортивный стадион, там дети погоняли мяч, побегали и с девочками старшего класса сделали зарядку. И не хотели уходить.

С радостным впечатлением дети вернулись в детский сад и разговоры были только о школе, им не терпится туда вернуться.

Хочется выразить огромную благодарность Светлане Владимировне и коллективу школы за добродушие и гостеприимство, а также увлекательное путешествие в мир школы!