sad6_slud@mail.ru

«Путешествие в страну дорожных знаков»

16 июля 2019 г.

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить его к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, в рамках летнего плана МБДОУ в детском саду № 6 «Колокольчик» был организовано и проведено мероприятие для детей дошкольного возраста на тему «Правила дорожного движения».

Для этого в детский сад был приглашен инспектор по ПДД Якушева Н.Б.

С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге «Путешествие в страну дорожных знаков».

Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь нашей задачей было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

Слишком много непредвиденных ситуаций поджидает детей на дороге, и надо, чтобы ребенок в них хорошо ориентировался. Чем раньше, тем лучше. Важно помнить, пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Музыкальный руководитель МБДОУ№6 г.Слюдянки Асмолова И.В.