«Праздник воздушных шаров»

В руках у детворы

От радости танцуют

Воздушные …

Воздушный шарик – игрушка, любимая людьми всех возрастов. Это символ праздника, детства и лета. Вот и в нашем детском саду «Колокольчик» прошел  замечательный «Праздник воздушных шаров».

24 июля в гости к детям пришла необычная гостья - Клоун Ириска. Она принесла в подарок детворе много разноцветных шариков для весёлых игр.

Вместе с Ириской было интересно участвовать в весёлых конкурсах  «Чей шарик дальше», «Три толстяка», «Хоккеисты-мастера», «Шар по кругу», поучаствовать в командном соревновании  «Перестрелка». Благодаря таким мероприятиям, дети приобретают уверенность в себе, развиваются такие положительные качества как, доброжелательность, симпатия, жизнерадостность.

Праздник удался! Доказательством этого стал счастливый детский смех и море шаров!