Праздник «Цветик-семицветик»

Стайкой в небе облака.

Лето! лето к нам идёт!

Всё ликует и поёт.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немного детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Все летние праздники и мероприятия мы стараемся проводить на свежем воздухе.

Совсем недавно мы провели для ребятишек праздник цветов «Цветик-семицветик». В гостях у ребят побывала Фея цветов, которая вместе с ребятами выполняла задания цветика-семицветика. Ребята отгадывали загадки о цветах, играли в разные игры и танцевали. Любой праздник в садике не обходится без забав и веселых конкурсов, все они были посвящены лету, солнцу.

Выполнив все задания, наши малыши пускали мыльные пузыри, чему несказанно были рады. Праздник получился весёлым и интересным.