«В гостях у Старичка-Лесовичка»

7 августа 2020 г.

7 августа 2020 года в нашем детском саду прошло развлекательно – познавательное мероприятие «В гостях у Старичка-Лесовичка». В гости к детям из леса пришли Старичок – Лесовичок и Кикимора.

Вместе с ведущим дети произнесли волшебные слова и перенеслись в чудесный лес, где Лесовичок предложил детям поиграть в разнообразные игры и выполнить различные задания. Немного волшебства – и дети выполнили коллективную работу (составляли пазлы из разрезанных частей). Конечно, была и познавательная викторина с загадками о природе, с которой дети с достоинством справились. В заключении была фотосессия, ну как можно было отпустить Старичка–Лесовичка и Кикимору без совместного снимка. Дети получили огромные положительные эмоции и узнали о правилах поведения в лесу и о бережном отношении к природе и животным в развлекательной, игровой форме.