Акция «Синичкина столовая»

26 октября 2020 г.

Многие птицы с наступлением холодов улетают в теплые страны. Это птицы перелетные. А есть зимующие птицы, которые живут с нами летом и остаются жить с нами и зимой.

Даже в народном календаре есть особенная «птичья» дата, 12 ноября, в народе её называют «Синичкин день».

Вот и в нашем детском саду в преддверии этой даты была проведена  акция – «Синичкина столовая». В этой акции приняли участие родители и дети старшей и подготовительной групп. Благодаря активному участию  родителей наших воспитанников было отремонтировано более 10 кормушек.

Сколько творчества и таланта участники акции вложили в свои «творения». Все кормушки получились настолько разнообразными, выполненными в разной технике. Все кормушки были развешаны на территории детского сада. Целью данной акции было формирование экологических знаний, воспитание любви к «пернатым друзьям» и сознание того, что даже ребёнок  может позаботиться о зимующих птицах.

Огромное спасибо всем родителям, кто принял участие, не остался равнодушным, кто помогает нам воспитывать наших детей добрыми и чуткими, и поддерживает наши инициативы.