«Страна Олимпия»

24 ноября 2020 г.

Физкультурные праздники любят и взрослые и дети. В нашем детском саду был проведен спортивный праздник для детей старших групп «Страна Олимпия» инструктором по физической культуре Алексеевой О.Ю. и заместителем заведующей, педагогом-психологом Капустиной А.Л.

Интересно и динамично прошёл физкультурный праздник. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

В состязаниях участвовали 2 команды. Ребята отгадывали загадки, играли в игры на внимание по карточкам, показали свою эрудированность на знание спортивной атрибутики, видов спорта в ходе игры «Брейн-ринг». Далее воспитанников ждала эстафета «полоса препятствий», «супер-футбол» и конкурс капитанов. Наши дети соревновались не только по своим физическим качествам, но и раскрыли умение работать в команде.

Все этапы увлекательного спортивного соревнования проходили в напряженной борьбе. По итогам конкурсов то одна, то другая команда обходили соперников.

Но по итогам соревнований победила дружба. Обе команды набрали одинаковое количество баллов! И били награждены сладкими призами.

Детям очень понравилось соревноваться между командами. Они радостно и дружно играли в подвижные игры, выполняли все задания, болели за свою команду.

Физкультурный праздник — это радость и счастье. Является важным фактором формирования растущей личности. Главная цель физкультурных праздников показать детям, что занятия физической культурой — это путь к здоровью.

инструктор по физической культуре Алексеева О.Ю.