Литературный КВН «Путешествие по сказкам К. И. Чуковского»

2 декабря 2020 г.

2 декабря 2020 года в старшей группе прошло развлечение в форме КВН «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского».

Ребята с интересом слушали рассказ о творчестве писателя Корнея Ивановича Чуковского, а затем приняли участие в литературном КВН, в котором участвовало две команды «Мойдодыр» и «Айболит».

В первом туре «Вспомни сказку», дети, заканчивали строки из произведений и называли сказку.

С радостью дошколята выполнили задание второго тура -  угадывали, кем являются персонажи сказок. В конкурсе знатоков, дети с азартом разгадывали кроссворд.

В четвёртом туре «Корзинка с вещами» пришлось постараться и узнать из какой сказки потерялась вещь.

В гости заглянула бабушка Федора, которой пригодилась наша помощь в сборе разбросанной посуды.

Ну а самой интересной оказалась музыкальная страничка, где нужно было угадать прослушанное произведение.

Много положительных эмоций у детей вызвало путешествие по сказкам. Выполняя задания, ребята показали отличные знания сказок К. И. Чуковского, которые дарят многим поколениям радость и веселье.

Бабушка Федора в благодарность за помощь угостила ребят сладкими призами.