Акция «Берегите ели»

17 декабря 2020 г.

Не рубите елки! Не рубите!

Красоту природы сберегите!

Дом и пищу для животных сохраните!

Не рубите елки! Не рубите!

Лучше в лес к ней в гости приходите!

Украшения с собою прихватите!

И друзей с собою приводите!

На поляне хоровод водите!

Только ели не ломайте!

Не рубите!

Наступила зима. Приближение Нового Года все ощутимее. Ну, какой же Новый год без ёлки? Запах свежей хвои в доме, разноцветные шары, гирлянды. Сладкий запах мандаринов и конфет.  А главное дерево праздника, конечно же, елка, украшенная игрушками, гирляндами, мишурой, она создаёт особое праздничное настроение.

Но каждый год после новогодних праздников мы наблюдаем картину, как около мусорных баков валяются ёлочки, которые недавно украшали дома и радовали детей. Не правда, ли грустная картина? Мы с детьми задумались, а можем ли мы, помочь лесным красавицам, изменить ситуацию?  В преддверии праздника в старшей и подготовительной группах прошла акция «Берегите ели» с помощью которой, старались привлечь внимание детей, родителей, прохожих к этой проблеме – сохранению лесных красавиц. В этот день воспитатели провели беседу с детьми «Маленькой ёлочке хорошо в лесу!». Сделали объемную аппликацию «Лесная красавица», раздали памятки прохожим «Новый год без топора».