Квест- игра «Чудеса под Новый год»

29 декабря 2020 г.

Игра важнейшая сторона жизни ребёнка. Именно в дошкольном возрасте игра становится ведущей деятельностью ребёнка. Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра, и особенно если это игра - приключение.

Игра – приключение это игра где нужно искать и выполнять разные задания, для того чтобы добыть самый главный приз и называется она квест.  В настоящее время очень популярны квесты.

29 декабря в нашем детском саду было шумно и весело. Дети вместе со своими педагогами участвовали в увлекательной квест- игре. Ребята прошли множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными.

Дети побывали в гостях у Снегурочки. Она загадала загадки и попросила помочь ей, найти части потерянной открытки. Затем детей поджидал Снеговик с другом. Чтобы получить часть открытки, ребята помогли спасти друга и накормили его снежками. Следующей на пути детей была Баба Яга. Она провела «Мастер-класс» по полёту на метле и устроила весёлую эстафету. Долго пришлось искать засоню Лешего. Но ребята смело справились и с этим заданием. Последнюю часть открытки нашли под новогодней ёлкой, собрав пазл. В конце квеста детки составили открытку, которая привела ребят к подаркам.

Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.