Новый год – любимый праздник!

23 декабря 2020 г.

Новый год – любимый, добрый, праздник. Его ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

В декабре 2020г. в младшей и средней группе прошел новогодний утренник по сказке «Заюшкина избушка».

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Мы (воспитатели) с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – засверкала нарядная ёлочка.

Дети пришли на представление нарядные мальчики в костюмах Зайчиков, а девочки в костюмах Снежинок, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и весь персонал, участвовавший в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав своё творческое мастерство, артистизм и задор. Они побывали в роли разных героев: Зайчика, Петушка, Лису и конечно в Снегурочку и Деда Мороза.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в веселых играх. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой.

Воспитатели: Нефедьева А.Ю., Зарубина З.В, Садкова Т.В.