«Зимние забавы»

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся.

Зима-это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей делают холодное время года веселым и незабываемым. В январе 2021 г. в нашем детском саду в рамках тематической недели «Зимние забавы. Зимние виды спорта» воспитатели младшей и средней групп провели веселое мероприятие. Цель которого развитие интереса к зимним видам спорта, совершенствование физических качеств и двигательных умений и навыков при выполнении различных упражнений.

В очередной раз ребята собрались на прогулку, но вместо этого они отправились в необычное путешествие. К ребятам пришел в гости Снеговик. Для начала сделали веселую разминку, а затем детей ждали увлекательные конкурсы, веселые эстафеты и гонки на санках.

Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

Великая ценность каждого человека здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым –это одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением, а спортивные развлечения – это то, что укрепляет здоровье и доставляет радость. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом.

Воспитатели: Нефедьева А.Ю., Зарубина З.В.