Сказка "Теремок"

22 января 2021 г.

В нашем детском саду для детей младшей и средней групп прошло развлечение по русской народной сказке "Теремок".

Цель развлечения - воспитание любви и интереса к сказке, как средству формирования положительных взаимоотношений между детьми и познания окружающего мира.

Задачи развлечения: продолжить обогащать содержание игр детей, их словарный запас, побуждая использовать в играх сюжет сказки, активизировать речевое общение.

На развлечении детки танцевали с Зайчиком, выполняли физ. минутку с Медведем, играли в подвижные игры с Лисичкой и Мышкой, разгадывали загадки с Волком. И даже в преддверии нового года сами изменили конец сказки - "Звери в теремочке поставили елку, повесили на неё игрушки, и все вместе встретили новый год!". Вот такой неожиданный поворот в нашей сказке произошел благодаря фантазии детей!

Музыкальный руководитель Асмолова И.В.