Коляда, коляда, ты подай пирога

22 января 2021 г.

Коляда, коляда,

Ты подай пирога,

В сундучок монетку,

А в мешок конфетку!

В нашем саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.

Детям очень нравится встречать у себя в гостях, колядующих – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать и принимать угощение, исполнять весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Данное мероприятие было организовано группой специалистов: музыкального руководителя, психолога, инструктора по физической культуре с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.

Музыкальный руководитель: И. В. Асмолова