«Путешествие в мир животных»

5 февраля 2021 г.

5 февраля в нашем детском саду прошел турнир между командами подготовительной и старшей групп под названием «Путешествие в мир животных».

За помощью к детям обратилась лесная жительница Сорока. В своем видеописьме она рассказала, что злой волшебник околдовал диких животных и они забыли кто они, где живут и растеряли своих детенышей.

Помочь им взялись две команды: «Хищники» и «Травоядные». В ходе турнира ребята совершили путешествие в мир животных, где соревновались в находчивости и знаниях об окружающем мире. Дети закрепили полученные знания в классификации животных, делящихся на травоядных, всеядных и хищников.

Были проведены такие конкурсы как: «Отгадай загадку», «Где, кто живёт?», «Назови сказку», «Кто, чем питается?» и другие.

Обе команды проявили смекалку и сообразительность, в итоге победила дружба. Сорока отблагодарила ребят за помощь сладкими призами.