«В мире динозавров»

11 февраля 2021 г.

Дети очень часто заводят беседы о животных и, приносят в детский сад игрушки, изображающие их. Одна из самых любимых игрушек у детей старшей и подготовительной группы – динозавр. Эти игрушки всегда вызывают большой интерес и много эмоций. Получилось так, что в один из дней двое детей принесли свои любимые книжки. Это были энциклопедии о животных, причем не простых животных, а тех, что жили много миллионов лет до нашей эры. Как вы уже догадались – эти животные называются динозавры. Все мальчишки и девчонки с большим интересом стали рассматривать энциклопедии. В них было много изображений динозавров, а также фотографии с мест раскопок и многое другое.

Вот так и родилась идея сделать выставку «В мире динозавров».

А с помощью книг и энциклопедий, дети познакомились с многообразием видов динозавров, характерными особенностями их внешнего вида, образа жизни и средой обитания.