«От сердца к сердцу!»

15 февраля 2021 г.

Когда-то в давние года.
Придумал кто-то День влюблённых.
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздников в году,
Что Днём святого Валентина,
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь.
Так пусть для всех свершится чудо,
Пусть миром правит лишь любовь!

Акция ко Дню святого Валентина прошла в нашем садике 12 февраля. Основной целью было - напомнить родителям, что день Влюбленных – это еще один прекрасный повод, рассказать детям, друг другу о своей любви.

А что это такое – Праздник день Святого Валентина. Для деток младшей и средней групп – это праздник дружбы, уважения друг к другу, к старшим. Они любят родителей, бабушек и дедушек, родных и близких, а те любят их.

Утром у нас прошло развлечение для младшей и средней групп «В гостях у Валентинки». А накануне ребята готовили сюрприз для своих любимых родителей. Сделали открытки – «валентинки». Мы не случайно выбрали голубя на «валентинке», ведь он символизирует семейное благополучие и крепкую семью.

Вечером мы с детьми поздравляли родителей, а они в свою очередь дарили ребятишкам красные шары в виде сердечек. Как дети были рады подаркам! А родители, видя улыбки на лицах своих детей, были счастливы.

Ведь очень важно в этот день не упустить возможности сказать самые нежные, теплые, желанные слова своим близким и любимым людям, открыть свое сердце навстречу человеку из ваших грез и подарить миру маленькую частичку своей безграничной любви!

Воспитатели: Нефедьева А.Ю., Зарубина З.В., Котова А.С.