Акция «Сегодня праздник Ваш, мужчины!»

25 февраля 2021 г.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому ребята старшей и подготовительной групп совместно с воспитателями и родителями решили провести акцию «Сегодня праздник Ваш, мужчины!» Были изготовлены праздничные открытки. Дети поздравили не только своих любимых пап, но и мужскую половину, работающую в нашем детском саду. Вечером вместе с родителями, ребята наклеили на подъезды домов поздравления для жителей города Слюдянка.

Чтобы поздравления увидели и сегодняшние школьники, которые вырастут и станут защитниками Отечества и пожилые мужчины, которые с трепетом вспоминают, те дни, когда они отдавали долг Родине. Много слов благодарности было услышано от жителей города. Каждая открытка принесла радость тем, кто их видел.

В ходе таких мероприятий мы стараемся воспитать у детей уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства, чувства долга перед своей страной.