«Русские богатыри»

19 февраля 2021 г.

Велика и необъятна наша великая Родина. Есть у нас реки и горы, поля и леса, но славна наша Русь, не только этим, а славится она людьми отважными, сильными духом.

Всегда чтили на Руси силу Богатырскую и прославляли ее в сказаниях, песнях, былинах.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества.

19 февраля в старших группах прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Русские богатыри». Добры молодцы соревновались в таких эстафетах, как «Гонки на Змее Горыныче» и «Забей гол», отгадывали загадки, а красны девицы им в этом помогали. Дети лихо справились в конкурсе «Самый меткий», и поучаствовали в битве богатырскими булавами. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!