«Чудо-шляпка»

Что же это за парад?
Это шляпок маскарад
Посмотрите вы на нас
Мы старались, ведь для вас!

Замечательная пора – весёлое и беззаботное детство. Вот только где же оно живёт? Ответа проще и быть не может - конечно же, в детском саду №6, где много радости, смеха, детских улыбок и грёз, где много интересных развлечений, увлекательных конкурсов, замечательных выставок и самых разнообразных весёлых праздников.

Всем известно, праздник - это всегда радость, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Особенно положительные эмоции у дошкольников вызывают мероприятия, в подготовке которых плечом к плечу участвуют родители и дети. Один из таких – творческий конкурс «Чудо-шляпка» - собрал вместе ребятишек старших групп нашего детского сада в преддверии женского праздника. Целью его было создание доброжелательной, эмоционально насыщенной атмосферы совместного творчества детей и родителей, формирования чувства уверенности в себе, привлечения родителей к совместному творчеству.

Итак, что может сделать человека элегантным, эффектным или изящным? Конечно же, шляпка! Сколько разнообразных шляпок было представлено на суд зрителя! А как красиво держались наши девочки, демонстрируя свои творения в модном показе-дефиле! Словно по волшебству выросли причудливые шляпные сооружения, которые стали неописуемым украшением всего праздника! Здесь можно было увидеть и   цветущие поляны, и шляпы, украшенные бабочками, мелкими камушками, и шляпы-ромашки, и шляпы в виде короны, и нежные шляпки с вуалью А еще шляпки из мусорных пакетов… Всего не перечислишь. Сколько выдумки и фантазии было проявлено в совместном рукоделии! А ведь благодаря такому творчеству у ребят развивается и зрительная память, и образное мышление, и воображение, и, конечно же, творческие способности. Радостный детский смех и блеск в глазах воспитанников радовали всех и зрителей, и участников этого замечательного мероприятия. И как уместны здесь мудрые слова: «Если дети смеются – значит, мы все сделали правильно».  Огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и прекрасного настроения получили все присутствующие. Да и так ясно: дело здесь даже не в шляпах. Каждый день может стать особенным и запомниться всем надолго - были бы фантазия и желание разнообразить детский досуг.

Воспитатель - Гаранина С.В.