Масленица идет, блин да мед несет!

12 марта 2021 г.

Мы Весну-красну встречаем,

В гости солнышко зовём.

Славный праздник отмечаем

И блины с утра печём!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник.

Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Весёлый праздник не оставил никого равнодушным. Дети с интересом узнали о том, что русский народ целую неделю праздновал Масленицу: люди катались на санках с горок, пели частушки и задорные русские песни, проводили различные состязания. Дети водили хоровод "Как на тоненький ледок", проводились игры на внимание "С горки ух!", подвижная игра с платочком, традиционная масленичная игра "Гори, гори ясно", хороводная игра "Лакомка", игры-кричалки, метание блинов на «сковороду»... С радостью встречали Красавицу Весну. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Музыкальный руководитель Асмолова И.В.