Пасхальный сувенир

30 апреля 2021 г.

Всем известно, что впечатления детства глубоки, неизгладимы в памяти человека. Народная культура является действенным средством познавательного, нравственного и эстетического развития детей. Русский народ не должен терять своего нравственного авторитета. Мы не должны забывать о своем культурном прошлом. Знакомя детей с народными обрядовыми праздниками, тем самым приобщаем их к общечеловеческим нравственным ценностям. Общение с народной культурой облагораживает, делает человека мягким, чутким, добрым, мудрым.

Пасха – самый радостный и большой праздник христиан. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет. Празднование Пасхи стало уже традицией. Существует множество вариантов детских поделок на Пасху. Их создание увлекает, повышает настроение и помогает весело провести время со своим ребенком.

Куличи, яйца, зайцы и цыплята, верба и весенние цветы и множество других символов этого древнего христианского праздника присутствуют в красочных пасхальных сувенирах, изготовленных детьми старшей и подготовительной группы вместе с их родителями на конкурс «Пасхальный сувенир».

Все работы, представленные на конкурс, были выполнены на высоком уровне. При отборе победителей конкурса учитывались оценки жюри конкурса.

Многие участники стали победителями, занявшими 1,2,3 места и лауреатами! Поздравляем!

Благодарим всех участников за представленные работы!

И поздравляем победителей!