Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад общеразвивающего вида №6 г.Слюдянки»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «детский сад общеразвивающего вида №6 г.Слюдянки»

665904, Российская Федерация, Иркутская область, г.Слюдянка, ул.Ленина, 106

8 (39544)-51-5-86

sadik6_slud@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации

Мини-музей «Школьные принадлежности»

17 января 2024 г.

«В воскресный день с сестрой моей мы вышли со двора: «Я поведу тебя в музей» - сказала мне сестра».

А что делать, если нет возможности пойти в музей? Многие дети не знали, что такое музей, для чего он нужен? Поэтому, пришла идея создать собственный музей, пусть и маленький.

На дворе декабрь, ребята наши почти первоклассники, а мы решили опубликовать еще один фотоотчет из нашей детсадовской жизни.

Мини - музей организовали так, чтобы дети могли не только посмотреть, но и потрогать экспонаты, и даже примерить их на себя. Как известно, воспринятое в дошкольном детстве оставляет глубокий след в памяти. Интересная и увлекательная работа по созданию музейного пространства в ДОУ продолжается и по сей день, ведь не успеем мы оглянуться, как наши малыши тоже станут первоклассниками.

Благодаря огромной помощи родителей, действующие мини-музеи нашей группы продолжают обновлять свои экспозиции.

Таким образом, мини-музеи, созданные руками педагогов, воспитанников и их родителей, становятся интерактивными, а значит близкими и понятными каждому ребенку. Мини - музей - зона удивлений и открытий. Музей оказывает бесценное влияние на воспитание детей. Дети получили яркие, на всю жизнь остающиеся впечатления. Красивые музейные экспонаты создали условия для проведения различных занятий, игр, бесед. Любой предмет может подсказать тему для интересного разговора. С помощью создания музея «Школьные принадлежности» расширился кругозор детей, сформировалось представление о музее и его экспонатах, обогатились знания о рукотворном мире, формируется эстетический вкус.

Нефедьева А.Ю., Садкова Т.В.

Наверх