Информация для родителей

Министерство образования Иркутской области (далее – министерство) в рамках правового просвещения и информирования населения направляет видеоролик на тему «Прокуратура Иркутской области предупреждает о наступлении травмоопасного периода. Выпадение из окон», который разработан прокуратурой Иркутской области.
В целях предупреждения участия несовершеннолетних в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, в том числе в целях недопущения причинения вреда их жизни, здоровью и развитию в статью 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях введена часть 1.1, предусматривающая административную ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании.
Право граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование закреплено в статье 31 Конституции Российской Федерации.
Просим Вас принять участие в социологическом опросе «Удовлетворенность системой образования Иркутской области» с 1 по 21 февраля 2022 г.
Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Заседания президиума Государственного Совета 25 августа 2021 года по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере общего образования, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Федеральный общественный обзор 2021/2022 «Система образования регионов России - детям».
По информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в настоящее время в области сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.
Министерство образования Иркутской области информирует, что Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования. Телефон горячей линии – 8 800 200-91-85, доб. 7
Просим ВАС пройти соцопрос «Об удовлетворенности качеством образования».
Сотрудниками Центра развития воспитания ГАУ ДПО «Института развития образования Иркутской области» разработан информационный ресурс «Библиотека для родителей» с целью знакомства Вас с материалами по вопросам воспитания и развития детей.
Страницы: